欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 市政工程 > 广场 >

赵庄煤业工业广场泵站低浓度瓦斯多孔燃烧/直流氧化热电联供技术研究招标撤销(终止)公告

赵庄煤业工业广场泵站低浓度瓦斯多孔燃烧/直流氧化热电联供技术研究招标撤销(终止)公告

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-02-11
招标文件下载
我要报名

赵庄煤业工业广场泵站低浓度瓦斯多孔燃烧/直流氧化热电联供技术研究招标撤销(终止)公告

(招标编号:JNC134-ZB-******3)

    一、内容

    我单位于2025-01-21 16:31:20在《晋能控股招标采购平台》、《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》发布了赵庄煤业工业广场泵站低浓度瓦斯多孔燃烧/直流氧化热电联供技术研究招标公告,现将该信息撤销,撤销原因如下

******委员会评审,本项目废标,供应商否决情况如下:

    ******有限公司

否决原因:

招标文件要求:“投标人资格要求3.4设计负责人要求:①须具备【燃气开发与利用,或安全工程,或机电专业】正高级职称;②须是投标人单位在册人员,提供有效社会保险缴纳证明(投标截止日期前6个月内任意一次社会保险缴纳证明)”

******委员会认为其不满足资格评审要求,否决其投标

2******有限公司

否决原因:

招标文件要求:评标办法前附表响应性评审标准:技术服务响应满足第五章“技术、服务要求”加★条款要求(如有加★条款)。★9、投标单位所提供的设备材料(汽轮机、锅炉、高低压开关柜、保护装置、低浓度瓦斯自动喷粉抑爆装置、低浓度瓦斯矿用自动阻爆装置、低浓度瓦斯水封阻火泄爆装置、控制电缆、动力电缆)应是完整的,设备供货商具备必要的生产资质,并持有相应的许可证【特种设备制造许可证、及电气设备入网许可证、及电气设备型式认证书】。(投标人需提供设备清单,列明设备种类及名称,并提供对应的供货商证件扫描件或复印件)

******有限公司未提供电气设备入网许可证,******委员会认为其不满足响应性评审要求,否决以上投标

3)被否决投标人(或供应商): ******有限公司

否决原因:招标文件要求3.6投标人业绩要求:投标人近年承担过一项类似项目业绩;

近年指:2019年12月01日至投标截止时间(以项目投运时间为准,提供业主方出具的项目运行证明)。

类似业绩指: 煤矿低浓度瓦斯利用(氧化或直燃)项目。

业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书、对应项目结算的任意一张发票、业主出具的项目运行证明。

******有限公司未附业绩发票,******委员会认为其不满足资格评审要求,否决其投标

下一步,该项目将重新招标。

    二、监督部门

    本招标项目的监督部门为:******有限公司

联系人:李瑞菲

电话:******

    电子邮件:****** 

    三、联系方式

    招标人:******有限责任公司

地址:山西省长治市长子县赵庄煤业

联系人:曹瑞东

电话:******

电子邮件:******    

 

******有限公司

******街道开化寺街86号综合办公楼  

联 系 人:张女士、马先生

电   话:************

 

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

 

招标代理机构项目负责人:张昊彧(签名)

******有限公司(签章)

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部